Главная \ О компании \ Статьи \ Виды и характеристики сэндвич-панелей. Строительство зданий из сэндвич-панелей

Виды и характеристики сэндвич-панелей. Строительство зданий из сэндвич-панелей

Виды и характеристики сэндвич-панелей. Строительство зданий из сэндвич-панелей

Группа компаний СМК занимается возведением быстровозводимых зданий и сооружений из сэндвич-панелей более 10 лет. Мы строим объекты под ключ и выполняем отдельные виды работ по облицовке, устройству кровли из сэндвич-панелей, бетонным работам (фундаменты, промышленные полы). В своей деятельности мы используем только надежных поставщиков и качественные строительные материалы. Наши объекты, построенные по быстровозводимой технологии из сэндвич-панелей, зарекомендовали себя среди наших заказчиков как надежные, качественные и доступные по стоимости. Широкая цветовая палитра этого стройматериала, позволит получить красивое здание, склад и пр., сэкономив не только время на отделке, но и финансовые затраты на нее. Виды и характеристики сэндвич-панелей, преимущества этого стройматериала описаны в данной статье. А также, расскажем про строительство зданий из сэндвич-панелей и как рассчитать их стоимость.

Виды и характеристики сэндвич-панелей

Классическая сэндвич-панель это плита, состоящая из двух внешних жестких слоев и внутреннего  утеплителя. Наружный слой чаще всего выполнен из оцинкованной стали, толщиной 0,5-1 мм. Покрытие из полиэстера, выполненное в разной цветовой гамме, придает дополнительную защиту металлу. Для изготовления внешнего слоя панелей также используют гипсокартон, фанеру, ДВП и ПВХ. Материалом для утеплителя может служить минеральная вата, пенополистирол или пенопласт (ППУ).

виды наполнителей сэндвич панелей

Другие характеристика изделия:

  • Стандартный размер панелей для наружной отделки фасада и кровли 3х1,15 м. Для установки перегородок внутри здания и обустройства помещения применяются плиты 1,5х1 м.
  • Толщина плиты варьируется от 80 мм до 155 мм.
  • Вес. В зависимости от толщины изделия масса погонного метра плиты составляет от 20 до 25 кг.

Крепятся панели на стены, кровлю, откосы с помощью длинных саморезов. Панели имеют долгий срок эксплуатации, поскольку они не подвержены воздействию атмосферных осадков, сырости и не деформируются от перепада температуры.

Виды сэндвич-панелей

При ремонтно-строительных работах мы используем три вида сэндвич-панелей:

1. Стеновые плиты. Применяются для облицовки фасадов зданий, межкомнатных перегородок. Внешний металлический слой покрыт полиэстером, защищающим метал от коррозии. 

монтаж сэндвич-панели облицовка стен сэндвич-панелями монтаж кровли из сэндвич-панелей крыша из сэндвич-панелей

2. Кровельные панели. Имеют хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. При монтаже плиты укладываются внахлест, что гарантирует водонепроницаемость кровельного покрытия.

3. Угловые модели. Устанавливаются на углах и откосах здания. Угловые панели соединяют стеновые плиты, защищая стены от попадания влаги и промерзания. Кроме того, они придают строению законченный внешний вид.

угловые сэндвич-панели

К стенам и крыше панели крепятся с помощью стоек, каркаса или деревянной обрешетки.

Преимущества эксплуатации сэндвич-панелей

Рассмотрев виды и характеристики сэндвич-панелей, применяемых при строительстве и ремонте зданий, отметим их преимущества:

Преимущества сэндвич-панелей
1. Простой и быстрый монтаж. Установка панелей производится в любое время года за короткий срок. Это одна из причин, по которой каркасные здания и сооружения из сэндвич-панелей относятся к быстровозводимым способам строительства.
2.  Высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные показатели.
3.  Длительный срок службы. Материал не подвержен коррозии, не деформируется при перепадах температуры, устойчив к механическому воздействию.
4.  Экологическая и гигиеническая безопасность. Изделия выполнены из материалов безвредных для здоровья человека.
5.  Приемлемая стоимость 

Кроме того, отделанный сэндвич-панелями фасад здания имеет привлекательный и аккуратный внешний вид. Сегодня в продаже можно найти более сотни различных расцветок панелей. Поэтому подобрать подходящий для вашего здания или склада вариант не составит особого труда.

Строительство зданий из сэндвич-панелей

автомойка административное здание гипермаркет окей

Отменные характеристики данного строительного материала, позволяют применять его при строительстве:

склад из сэндвич-панелей каток строительный гипермаркет

Услуги по быстровозводимому строительству зданий из сэндвич-панелей

Предлагаем строительство зданий из сэндвич-панелей различного назначения и конфигурации. Мы применяем только качественные сэндвич-панели от проверенных поставщиков. За годы работы мы построили более 100 быстровозводимых зданий и сооружений (каркасных из сэндвич-панелей и бескаркасных ангаров). Ознакомиться с нашими строящимися или уже готовыми зданиями можно непосредственно на объектах. Наш сотрудник проведет экскурсию и ответит на вопросы о строительстве. 

Как рассчитать стоимость строительства из сэндвич-панелей

На нашем сайте представлен калькулятор. С его помощью вы можете рассчитать и узнать цену на строительство быстровозводимого здания из сэндвич-панелей. Внесите необходимые параметры строения, расчёт занимает считанные секунды. В результате вы получаете коммерческое предложение, в стоимость которого уже включены работы и строительные материалы.

Обращайтесь к нам по телефонам, указанным на сайте. Будем рады ответить на возникшие вопросы по строительству и построить для вас оперативно и качественно.

ГК СМК выполняет строительство промышленных объектов на всей территории РФ. Но самые выгодные для Заказчика цены на строительные услуги мы предлагаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как это не влечет за собой мобилизацию в другой регион и связанных с этим затрат.

Ниже видео о последних построенных объектах ГК СМК:

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: