Главная \ О компании \ Статьи \ Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

ГК СМК предлагает строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций. Это дешевый и быстрый способ получить здание, которое будет таким же надежным и функциональным, как капитальное строение. Постройки из металлоконструкций имеют широкую сферу применения: торговые, административно-хозяйственные, спортивные здания, складские, сельскохозяйственные, авиационные ангары, автомойки и прочие. На западе строят жилые дома, основа которых - металлоконструкции. Знаменитая во всем мире Эйфелева башня тоже была построена с использованием металлических конструкций и уже более ста лет радует глаз, являясь доказательством прочности этих строений.

В статье рассмотрим:

  • Особенности и достоинства зданий из легких металлоконструкций
  • Основные этапы строительства 
  • Преимущества быстровозводимых зданий
  • Какая на быстровозводимые здания из металлоконструкций цена
  • Как произвести расчет стоимости здания из сэндвич-панелей

Cтроительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций  здание из металлоконструкций  здание из металлоконструкций

Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

К быстровозводимым строениям из металлоконструкций относят постройки из сэндвич-панелей (в основе - каркас металлический). Здания могут быть любого размера, иметь несколько этажей, по необходимости достраиваться, а также разбираться для последующего монтажа в другом места.

По действующему законодательству, если постройка из металлоконструкций больше 1500 м2 и более двух этажей, то для получения разрешения на строительство, необходимо пройти государственную экспертизу проекта, что влечет дополнительные затраты времени и средств.

Достоинства быстровозводимых зданий из металлоконструкций от ГК СМК:

  • Прочность строения.
  • Пожаро- и сейсмоустойчивость.
  • Экологичность.
  • Небольшая стоимость эксплуатации.
  • Широкий спектр архитектурных возможностей.
  • Невысокая стоимость материала.
  • Экономия на фундаменте.
  • Быстрота и простота сборки.
  • Строительство не зависит от погодных условий.

склад из сэндвич-панелей каркасное здание здание из металлоконструкций

Основные этапы строительства зданий

  1. Перед тем как начать строительство быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей, необходимо разработать проект будущего строения. Наши специалисты предлогают 2 варианта: разработку индивидуального или использование типового проекта. Работая над индивидуальным проектным решением, наши сотрудники учтут все ваши пожелания. Стоимость разработки проекта от 250 руб/м2. Проектирование включает в себя: разработку стиля и оформления, размеров и форм фасада, общий вид строения, тип фундамента, его размеры, строительную смету и подготовку документов (монтажных схем). Грамотно разработанная проектная документация позволит снизить затраты на строительство и построить качественное здание. Мы учитываем ваши пожелания и соблюдаем нормы и требования ГОСТов и СНиПов.  
  2. Для сооружения быстровозводимых складов используются легкие металлоконструкции (ЛМК). Современная технология производства позволяет уменьшить расходы металла в 2 раза и облегчить всю конструкцию в 3-4 раза, следствием чего является невысокая стоимость строительства. Все опоры, фермы, балки, прогоны, связи и прочие металлические детали каркаса заказываются на заводе, материал изготовления – сталь, обработанная по современным технологиям. Там же они проверяются на качество и соответствие проектной документации.
  3. В соответствии с проектом, на участке проводятся земляные подготовительные работы и заливается фундамент (так как конструкция не тяжелая, используют облегченный тип фундамента). Затем происходит сборка и установка металлического каркаса при помощи крана. Детали конструкции соединяются между собой болтами (иногда применяют сварку).
  4. Далее, каркас обшивается сэндвич панелями: стеновыми и кровельными (кровельные панели обладают повышенной прочностью). Этот строительный материал позволяет сэкономить средства на возведение ограждения конструкции, утеплении и снизить сроки строительства. Сэндвич панели – долговечный, теплый и достаточно влагоустойчивый материал, который состоит из двух листов оцинкованной стали и слоя утеплителя между ними (как правило, это минвата). Сэндвич панелей бывают разной толщины, они подбираются в зависимости от назначения здания и климата местности при работе над проектом.
  5. На заключительных этапах происходит устройство железобетонных полов, монтаж окон, дверей, ворот и прочего.     

каркас ангара  каркасный ангар  каркасный ангар

Преимущества здания из металлоконструкций из сэндвич-панелей

  • Высокая скорость возведения (легкость монтажа, не требуется дополнительная отделка здания: разнообразная цветовая палитра сэндвич панелей позволяет выбрать и смоделировать дизайн здания на любой вкус).
  • Прочность. По прочности к поперечной нагрузке (снеговой, ветровой, эксплуатационной), сэндвич панели соответствуют требованиям СНиП.
  • Устойчивость к внешним воздействиям. Сэндвич панели устойчивы к температурным перепадам и иным атмосферным воздействиям, к коррозии.

Сроки на строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций от 1 месяца. Этот показатель на прямую зависит от размеров строения, наличия системы вентиляции, инженерных систем и прочего.

здание из металлоконструкций ангар из сэндвич-панелей Здание из сэндвич-панелей

Стоимость строительства в Санкт-Петербурге и как произвести расчёт

Наша компания занимается строительством быстровозводимых конструкций уже более 10 лет. Реализовав более 100 проектов, мы наработали огромный опыт. Строим каркасные и бескаркасные быстровозводимые строения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Стоимость строительства
Цена строительства быстровозводимого здания из металлоконструкций и сэндвич панелей   от 17 тыс. руб. за м2 
Разработка индивидуального проекта*  от 250 руб. м2
*Также, мы предлагаем нашим клиентам возведение строения по типовому проекту, что снижает стоимость строительства.

На сайте представлен сервис «Рассчитать онлайн» при помощи которого вы можете узнать ориентировочную стоимость строительства вашего здания (укажите размеры и необходимые параметры), а также получить коммерческое предложение от нашей компании. Мы предлагаем своим клиентам надежные строения из качественных строительных материалов с использованием профессионального оборудования и высококвалифицированных специалистов. По желанию клиента, мы выполняем работы под ключ, начиная с разработки проекта и заканчивая вводом в эксплуатацию объекта. Мы открыты к диалогу и сотрудничеству.

ГК СМК выполняет строительство промышленных объектов на всей территории РФ. Но самые выгодные для Заказчика цены на строительные услуги мы предлагаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как это не влечет за собой мобилизацию в другой регион и связанных с этим затрат.

Видео о строительстве быстровозводимых каркасных зданий и бескаркасных ангаров

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: