Главная \ О компании \ Статьи \ Бескаркасные арочные гаражи

Бескаркасные арочные гаражи

Бескаркасные арочные гаражи

Бескаркасные арочные гаражи или автостоянка становятся все популярнее в России. В 50-х годах прошлого века эти строения именовались и выпускались под брендом «Wonder Building» (удивительное сооружение) в США. Технология развивалась, но сама идея безопорного быстровозводимого арочного строения сохранилась. Ангары были востребованы в военной отрасли (авиационные стоянки, казармы и прочее), затем широко распространились практически во все сферы. ГК СМК занимается возведением бескаркасных ангаров более 10 лет. У нас собственный завод на колесах от американского производителя, налажены связи с поставщиками и поэтому наши цены оптимальны, без лишних накруток. Мы строим качественно и быстро. Наши объекты мы готовы продемонстрировать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Они успешно функционируют и все заказчики довольны сотрудничеством.

Итак, рассмотрим преимущества, технологию строительства, стоимость этих «Удивительных сооружений». В конце статьи мы разместили видео о том, как строится бескаркасный ангар арочного типа.

Бескаркасные арочные гаражи гараж для самолета бескаркасная автомойка

Сколько стоит бескаркасный ангар

Построить бескаркасные арочные гаражи в холодном варианте стоит от 8700 руб. м2. На теплый гараж цена будет от 12 500 руб. м2. Точную стоимость можно рассчитать имея предварительные данные.

Прайс на бескаркасные холодные(неутепленные) арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 8 700 500 4 350 000
20 х 50 8 700 1 000 8 700 000
20 х 75 8 500 1 500 12 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

Прайс на бескаркасные утепленные ППУ 50мм арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 12 800 500 6 400 000
20 х 50 12 800 1 000 12 800 000
20 х 75 12 500 1 500 18 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Утепление ППУ толщиной 50 мм плотностью 30 кг/м3.
    8. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

В разделе "Цены" вы можете скачать готовые коммерческие предложения на типовые утепленные и холодные арочные ангары.

Расчёт цены онлайн

На сайте мы разместили калькулятор, указав параметры желаемой постройки, вы получите ориентировочный расчет с коммерческим предложением от нашей компании.

Почему выбирают арочные сооружения для гаражей и не только

Итак, чем же выделяются данные строения среди прочих:

  • Низкая стоимость. При строительстве используем небольшой перечень стройматериалов, завод на колесах MIC-240 и автокран, малую строительную бригаду.
  • Быстрота возведения. Разработанные технологии позволяют возвести небольшое строение всего за один день.
  • Надежность. Эти строения без внутренних дополнительных опор выдерживают серьезные снеговые и ветровые нагрузки. Ангары возводятся в районах с сейсмической активностью до 8 баллов.
  • Водонепроницаемость строения. Разработанный способ соединения деталей каркаса позволяет получить крепкий и герметичный шов.
  • Не ржавеют. Бескаркасные арочные сооружения не нужно красить или как-то дополнительно обрабатывать. Для строительства применяем оцинкованную или с полимерным покрытием сталь.
  • Не требуют устройства сложных и дорогостоящих оснований. Так как конструкция легкая, ее монтируем на облегчённые виды фундамента.
  • Длительный срок эксплуатации. Бескаркасные арочные здания служат в среднем 50 лет.

Все перечисленные качества бескаркасных сооружений гарантированы только при соблюдении технологии строительства и с использованием  качественных стройматериалов (стали). Экономия на материалах ведет к обрушению строения. Более подробно в статье «Бескаркасные ангары почему падают». Мы применяем только качественные материалы и профессиональное оборудование. Наработали огромный опыт, реализовав более 100 проектов. Поэтому с уверенностью предлагаем гарантию на наши бескаркасные арочные строения 5 лет.

бескаркасные гаражи бескаркасный гараж гараж для машин

Как строят бескаркасные ангары

Изготовление и сборка арочного гаража происходит непосредственно на строительной площадке. Это позволяет не зависеть от заводов-изготовителей, транспортных компаний и прочих структур. Опишем основные этапы в порядке проведения работ.

Гаражный проект

Без этого этапа не обойдется ни одно строительство. Проект гаража разрабатываем с учетом пожелания заказчика, строительных норм и правил. Под бескаркасные арочные гаражи можно использовать типовой проект здания, которое уже было возведено.

На этом этапе определяем точные сроки строительства, стоимость, тип фундамента, количество стройматериалов, конфигурацию и оснащенность будущего гаража, прочие моменты. После согласования проекта, начинается непосредственно строительный процесс.

Фундамент под арочное строение

плитный фундамент свайно-винтовой фундамент ленточный фундамент столбчатый фундамент

Расчет и выбор основания производится на этапе проектирования. Проведение инженерно-геологических изысканий позволяет получить данные о грунте и выбрать оптимальный вид фундамента. Напомним, что конструкция будет легкой и не потребуется устройство глубоких и сложных фундаментов. Из облегченных оснований предлагаем один из следующих:

У каждого есть свои нюансы, подробнее узнать о них можно из нашей статьи о фундаментах.

Устройство облегченного основания происходит от 1-2х дней, в зависимости от вида фундамента и размеров гаража.

Изготовление и монтаж арок

изготовление и монтаж арок сшивание арок монтаж бескаркасного ангара бескаркасный ангар

Когда основание готово, в игру вступает завод на колесах американской компании MIC Industries. В него загружаем рулонную сталь и формируем панели нужной длины и конфигурации. Далее  эти панель загружаются в профелегибочный отсек и получается арка.

Стальные арки по 3 штуки соединяются в секции. Это происходит путем применения специальной забортовочной машинки (без использования сварки, болтов и прочего крепежа). Машинка соединяет арки крепко и герметично.

Далее, эти секции (в зависимости от их размера) вручную или при помощи автокрана, устанавливаем на фундамент. Таким образом собираем каркас гаража, скрепляя секции все той же машинкой. Небольшое строение собирается за один день.

В конце устанавливаются торцевые стенки. Если планировался гараж без утепления, то он практически готов. Остается поставить ворота, двери или окна в соответствии с проектом.

Утепление гаража

утепление пенополиуретаном утепление минеральной ватой утепление ангара минватой

Как правило, для хранения техники и машин бывает необходимо теплое помещение. Сам по себе арочный ангар герметичен, защищает от осадков, но не спасет от холодов. Утеплить строение можно с помощью минеральной ваты или пенополиуретана. При разработке проекта, наш специалист подберет наилучший вариант утеплителя, в зависимости от климатической зоны и других данных. Более подробная информация в статье по утеплению бескаркасных ангаров.

Бескаркасные арочные ангары технология строительства (видео)

Бескаркасное арочное строительство от ГК СМК

Мы занимаемся быстровозводимым строительством бескаркасных зданий и сооружений более десяти лет. Предлагаем вам ознакомится с нашими работами на экскурсии по объектам. Вы убедитесь в качестве наших работ и узнаете все о бескаркасных постройках. 

Другим направлением нашей деятельности является строительство металлокаркасных зданий и сооружений. Они относятся так же к быстровозводимым, но здесь применяем другую технологию. Постройки имеют классическую форму, в основе стальной каркас. В отличие от бескаркасных, они не ограничены по высоте (бескаркасный ангар может быть высотой до 15 метров) и ширине. Более подробно о данной услуге можно ознакомится в разделе о каркасных зданиях.

Мы разработали для вашего удобства калькулятор для расчёта стоимости строительства бескаркасных и каркасных зданий в онлайн режиме. Полученная сумма строительства ориентировочная. Для более детальной проработки сметы и уточнения информации по возведению, обращайтесь по телефонам из раздела «Контакты». Обратившись к нам, вы получите надежное строение и профессиональные услуги.

ГК СМК выполняет строительство промышленных объектов на всей территории РФ. Но самые выгодные для Заказчика цены на строительные услуги мы предлагаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как это не влечет за собой мобилизацию в другой регион и связанных с этим затрат.

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: